La Belle Étoile 2023 - Ski Mountaineering The participants


Course A (U23> Masters) : 2 stages

326 163 participants = 163 équipes engagées - 11 places disponibles
Last name
Oriol RIOS
Barbara HUMANN
Lucie BAUDIN
Guillaume COSTAGLIOLA
Pierre PAYM
Mathieu GERVAIS
Jean Claude MATHIEU
Ludovic POMMERET
Jéremy FADDA
Arnaud MARTIN
Philippe MARTIN
Romain MONNERET
Théo BOURGEOIS
Alexandre LIOTARD
Jules CEUZET
Bastien PEREZ
Elise PONCET
Marine QUINTARD
Gerald LENOURRY
Thibaut MORVAN
Eric PRETOT
Guillaume DOMENGET
Freddy LECLERE
Massimo BERTALOT
Davide LEONE
Luc MARECHAL
Rémi MARTINEZ
Olivier HERAND
Eric PELLOUX
Jean-Philippe MARTIN
Jonathan MONCANY
Florian SALANON
Francois RIOU
Arthur JOYEUX-BOUILLON
Robin JOYEUX-BOUILLON
Gregory LEMAITRE
Julien LEBRUN
Stéphane RAIBAUT
Valérie RAIBAUT
Romain CROZ
Lancelot BRECHIGNAC DENIS
Simon BELLABOUVIER
Yoann MOUGEL
Guido BRAIDA
Guido DI CARLO
Gaël ASIN PUEYO--FRIEDMAN
Maxence LOPEZ
Chiara MUSSO
Martina SIRIGU
Thomas DEBRAY
Mary LUCAS
Corinne FAVRE
David PONCET
Cyril GIGNOUX
Thibault MARQUET
Nicolas MAGISSON
Dixandra MAGISSON
Clément CHARLES
Bastien FLEURY
Pete DAVIS
Angus DAVIS
Júlia GARRIGA FERRER
Tuva STAVØ
Adrien ROQUEBRUN
Regis CLAUSS
Samuel BONNEAU
Lambert BOURDENET
Alexis ROSSET
Pierrick ROBBE
Alexandre LARONCE
Benoit HERAIL
Rémi CANTAN
Johann BAUJARD
Damien MOLIN
Fabien CHASSAGNE
Laura FORNAY
Jessica BRAZEAU
Alexandre BARBEROUX
Louis CHARPENTIER
Tristan BRONSARD
Julie ROUX
Jim WALMSLEY
Simon GOSSELIN
Joris BOTTON
Maxime GUILLET
Benoît VINCENT
Vincent MAZAN
Jeremy GOGUET
Nicolas HERVE
Lori GIRARD
Fantin RAIBAUT
Aurélien COLIN
Julien LAMOTTE
Yoann SERT
Julien MICHELON
Yann POLLET-VILLARD
Marie POLLET-VILLARD
Samuel LE BAHER
Nicolas BERTHELOT
Quentin REY
Quentin PRANGERE
Gonzalo GALORE
Alex COMELLA
Germain GRANGIER
Valentin CLARYS
Rémi SALACROUP
Antoine CHARVOLIN
Flavien ALFERO
Nina THAUVIN
Yann PERIER
Fabien POITEVINEAU
Candice BONNEL
Léna BONNEL
Marco FRANCO
Nicola GAVOTTO
Jordi VILA HAFT
Joan Maria VENDRELL MARTINEZ
Clement LECENDRE
Yann MAYEUX
Walter ALLEMAND
Benoit DUVERLIE
Valentin BERTAGNOLO
Ludovic BERTAGNOLO
Erik PETTAVINO
Marco ALIFREDI
Pierre-Antoine GIGOS
Arnaud JANVIER
Matthieu AYGLON
Guillaume AVOND
Jules MANGIN
Paul MATHOU
Antoine MONTEGANI
Leo MONTEGANI
Paul JAY
Emmanuel PERRIN
Pascal JACQUARD
Loic DESCHAMPS
Samuel EQUY
Mathéo JACQUEMOUD
Maxime VAUSSENAT
Guilhem FOURNIÉ
Stéphane ROUDNITSKA
Raphaël GUILLAUD
Julien MONDONNET
David MONDONNET
Alex CHIRI
Luca AVONDETTO
Sonia BRUSSOZ
Mallaurie MATTANA
Chanse DEVEY
Clement MUGNIER
Didier COSTA
Arthur TAVERNIER
Florian MONNEREAU
Stéphane BIAU
Clément JAMBOU
Déodat RICHARD
Olivier DUBOIS
François DUBOIS
Elise PERRIN
Alexandra RUDATIS
Bastien HUG
Tanguy VOISIN
Xavier BOUTTEAUX
Kévin CANTECORP
Thibaut FLORET
François CHABAUD
Gabriel PERILLAT
Nicolas BERAUD
Sébastien PLISSON
Jérôme VIOUD
Lionel BOUZON
Valéry CHAIX
Edouard HENRIOT
Adrien LEBRETON
Baptiste MERHAN
Sidney THOMASSET
Francois CUSIN
Julien LODOLO
Samuel CORNUS
Guillaume FUNCK
Maxime LAURENT
Guillaume HENRY
Amaury PAILLÉ
Guillaume MERAKEB
Theo AUBERT
Romain BOUCHER
Daphné NADOULEK
Diana KABANOVA
Rémi LOUBET
Florent BESSES
Nicolas CUISSOT
Jeremy BECHEREL
Philippe DELETOMBE
Stanislas GERARD
Christophe CAVAZZANA
Laurent CAVAZZANA
Jérémie FLORES-GARCIA
Paul BURETTE
Frederic CLUET
Ariel RODRIGUEZ ALANIS
Alice CHAIX
Sylvie TURBIL
Luc CHOVIN
Guillaume VIEUX JEANTON
Vincent MICHELUZZI
Simon BARLET
Nicolas GOURDON
Adrien RAYNAUD
Zach VIOLETT
Simon CLARAZ-BONNEL
Maxime VANNESSON
Benoit GANDOLFI
Sebastien BOISTE
Cyrille CLARET
Emmanuel BARBIER
Thomas SCHLISTEUR
Arnaud BECQUET
Pierre BECQUET
Adrien ROFIDAL
Valentin BURY
Yann GUDEFIN
Valentin NOÉBÈS TOURRÈS
Alexis CÔME
Esteban OLIVERO
Simon GIRARD
Marie VINAS
Tymothe RAIMBAULT
Josselin BOUCHAGE
Emmanuel DENIS
Tomy PASERO
Pierre-Henri BROUSSE
Vincent BUISSON
Caroline FRESLON
Mélanie ROUSSET
Fabrice GIBAUD
Antoine AMIARD
Frederic BOUCHER
Laurent BOUCHER
Benoit LEROUX
Jean-Baptiste FRANCK
Ferran ESCABIA
Edgar AZNAR
Nicolas URBAIN
Dylan HONNONS
Pierre LE CLAINCHE
Guillaume BOUQUEREL
Benoit MARTIN
Patrice COTTET
Alexandre MICHEL PANGOT
Raphael OLBRECHT
Benoit CHAUMARTIN
Baptiste PEZELIER
Gatien RUGGERI
Christophe RIVIERE
Hugo MAILLET
Edouard LAUDIER
Fabien COHADON
Sylvain DHONNEUR
Céline VOCANSON
Edouard COUSTY
Nienke OOSTRA
Laetitia CHASTAGNOL
Nil BACARDIT TUDELA
David SALAMÓ CASALS
Laurent GAY-PERRET
François BERTHOD
Henri-François BOEDT
Bertrand SOUBRIER
Benjamin ACHARD
Camille DUBOIS
Victor GARRAUD
Philippe GAY
Léo BIZOLLON
Pierre LLORIA
Loïs HABERT
David ZIJP
Stéphane REY
Christophe Marius FOURNIER
Sylvestre ROCHE
Thierry BARDET
Antoine MARIETTA ALEINA
Quentin ZIJP
Carles ROSSELL
Albert FERRÉ
Adrià DUARRI GUILÀ
Adrià CANIMAS FURCARÀ
Jeremie BALLET-BAZ
Damien BERTRAND
Laurent BIBOULET
Arnaud DUMAS
Boris PIVAUDRAN
Ghyslain PUECH
Casimir DE HAUTECLOCQUE
Vycheslav KURCHAKOV
Elodie FONTEYRAUD
Irina MALEJONOCK
Jules COCHET
Martin MILLAUD
Guilhem ORLHAC
Emmanuel ARNAULD
Bonifacio SALAS MORENO
Francisco Javier VARGAS GONZÁLEZ
Clarasó ALEX
Martin ENRIC
Sebastien SARDA
Hugo CAGNON
Rossella TARAVELLI
Mattia CAVALLO
Jan BAJTLIK
Gracjan WOLSKI
Peggy MUGNIER
Flavie BRUYNEEL
Clément TRUFFAULT
Mael SAMZUN
Jordan JAFFRY
Steeve DOBERT
Marc BOIVIN
Bastien MARTINEZ
Maxime POINAS
Louis CHAPPUIS
Julie LACREVAZ
Laurie YVER
Fanny BARBARA
Stéphane PIOT

Parcours B (U23 > Masters) : 2 étapes

24 12 participants = 12 équipes engagées - 3 places disponibles
Last name
Thibault BAROCHE
Guillaume PRAT
Elie OLBRECHT
Xavier PATERNAULT
Nicolas LAFLESSELLE
Sylvain CHAPUIS
Xavier ALLANIC
Erwan BLOCIER
Anselme DAMEVIN
Perrine GINDRE
Jean Jack OLLIER
Olivier GIGNOUX
Timothee CLEMENT
Louis CALAIS
Stephane MOUGIN
Christophe RENAUD
Kelly LAVIGNE
Joana ESCOBET SELGA
Pascal CHAVAS
Blandine CHAVAS
Albéric DE LAMBERT
Yannick LAYBROS
David ROUX
Fabien VASSENAIX

Parcours B (U20) : 2 étapes

4 2 participants = 2 équipes engagées - 1 place disponible
Last name
Lou SOLO HAEMMERLIN
Noélie GAUTIER
Jules RAYBAUD
Jeremy ANSELMET

Parcours C (U18) : 2 étapes

4 2 participants = 2 équipes engagées - 1 place disponible
Last name
Emile BARBONI
Anatole FOURNY
Théo ALBRIEUX
Antoine DELORE

Parcours Populaire (+ de 21 ans) : 2 étapes

16 8 participants = 8 équipes engagées - 2 places disponibles
Last name
Fabien MATHEVET
Sophie CAMBONE
Alain CARLICCHI
Bernard MARTIN
Amandine GALINDO
Nicolas TAUTY
Arnaud PEYTAVIN
Emilie OUSTRIC
Jérôme EYMAR
Vincent BEUZIT
Pierrick VALQUE
Ninon MENARD
Thibaut BIANQUIS
Marie-Anne DETANG
Violaine PEYRAMOND
José Carlos DEL TORO LASANTA

Share